FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 90

Broche formant pendentif

Broche formant pendentif

Broche formant pendentif

en or jaune 750 millièmes ornée d'un camée en agate sculpté d'un profil de femme l'antique tourné vers la droite, dans un entourage de huit semences de perles.

Haut. 45, Larg. 37 mm.
Poids brut 21,2 g.

Estimate: 500 € ~ 800 €