FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 89

Bague

Bague

en or jaune 750 millièmes, le centre de forme géométrique orné d'un diamant rond de taille ancienne entre des pierres de synthèse rouges et un rubis, calibrés.

TDD 51.
Poids brut: 10 gr.

Caractéristiques présumées du diamant: 0,60 à 0,70 carat, Si2/P.
(égrisures et petits manques)

Estimate: 800 € ~ 1 000 €