FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 33

Une montre de col et un pendentif en or jaune 750 millièmes:

- La montre de col à cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par des pointillés. Le revers décoré de branches feuillagées (manque une aiguille) Poids brut: 11,8 gr.
- Le pendentif orné d’une pièce de 20 francs or, Marianne, 1907. Poids: 7,7 gr.

Poids brut total: 19,5 gr.

Sold: 460 €