FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 32

Montre de col

en or jaune 750 millièmes, le cadran circulaire émaillé avec les heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Remontoir à midi. Le boitier orné d'un médaillon de style Art Nouveau 1900.

Diam. 26 mm.
Poids brut: 20,4 gr.

Sold: 250 €