FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 23

Leyritz
Montre de poche extra plate

en or jaune 750 millièmes. Le boitier orné d'une guirlande de fleurs, bouton poussoir à midi. Cadran émaillé avec des chiffres romains. Cache poussière en métal signé, situé "A BESANCON" et marqué "échappement à cylindre quatre trous en rubis". Boitier numéroté 3534.

Diam. 40 mm.
Poids brut: 42,2 gr.

Sold: 450 €