FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 22
Vacheron Constantin
Montre de poche
en or jaune 750 millièmes, au boitier finement guilloché ouvrant par un bouton poussoir à midi. Le cadran en acier avec chifffres romains. Petit coq vermeillé. Signée sur la platine, située "À GENÈVE" et numérotée: "n°32765".
Poinçon d'orfèvre "IG", boitier également numéroté "32765".
Diam. 35 mm.
Poids brut: 33,4 gr.
(manque le verre, petits enfoncements)
Sold: 500 €