FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 5
Cortebert
Montre bracelet
en or jaune 750 millièmes. Le boîtier circulaire uni extra-plat aux chiffres arabes et chemin de fer, avec un cadran pour la trotteuse des secondes à six heures. Mouvement mécanique. Numérotée "1603503".
Bracelet tank en or jaune 750 millièmes.
Diam. 33 mm.
Long. bracelet 19 cm.
Poids brut: 76,8 gr.
Sold: 2 120 €