FINE FURNISHINGS

Lot 400 C

Limoges, Manufacture du comte d'Artois
Sucrier rond couvert

en porcelaine à...
Sucrier rond couvert

en porcelaine à...
Sucrier rond couvert

en porcelaine à...
Sucrier rond couvert

en porcelaine à...
Sucrier rond couvert

en porcelaine à...
Sucrier rond couvert

en porcelaine à...

Sucrier rond couvert

en porcelaine à décor polychrome de bouquets et filets d'or, la prise mouvementée, deux anses.

Marques: "cd" en creux et "cd" en rouge au revers.

Travail du XVIIIe siècle.

Haut. 15 cm.

Estimate: 80 € ~ 100 €