FINE FURNISHINGS

Lot 401

Paris
Paire de tasses leurs soucoupes

en porcelaine à décor doré d'enroulements, flèches et fleurs jetées.

Marque: "C" au revers.

Tasse: Haut. 6,5 Diam. 6 cm
Soucoupe: Diam. 12,5 cm.

Joint: Pot à crème en porcelaine à décor de guirlandes de roses entourant un liseré doré, un médaillon dans lequel est inscrit la lettre B. Marque au lambel, Vincennes, manufacture de Hyacinthe Séguin. Haut. 8 cm. Travail de la fin du XVIIIe siècle.

Sold: 160 €