FINE FURNISHINGS

Lot 354

Petite table bureau

en noyer naturel et tourné, à plateau rectangulaire ouvrant en ceinture par un tiroir. Elle repose sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise en X présentant en son centre une toupie.

Travail de style Louis XIII, XIXe siècle.

Haut. 69,5 Larg. 80 Prof. 52 cm.
(taches, usures)

Sold: 60 €