FINE FURNISHINGS

Lot 332

Paire de chaises médaillons

en bois naturel mouluré et sculpté, les dès de raccordement à fleurettes. Elles reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés.

Travail de style Louis XVI.

Garniture en tissu à motifs losangés.

Haut. 91 Larg. 49 Prof. 43 cm.
(usure, dossier fragilisé)

Sold: 60 €