FINE FURNISHINGS

Lot 328

Petit chiffonnier

en bois de placage à façade arbalète ouvrant par quatre tiroirs. Il est décoré d'une marqueterie de chevrons et repose sur quatre pieds, les antérieurs délicatement galbés. Petite ornementation en métal.

Travail de style Transition Louis XV-Louis XVI.

Haut. 78,3 Larg. 34,5 Prof. 28 cm.
(usures, éclats)

Sold: 90 €