FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 162

Louis Kley (1833-1911)
Paire de flambeaux

en métal argenté, figurant Heraclès enfant serrant dans ses deux poings des serpents. De la gueule des reptiles sortent les bras de lumières décorés de frises à l'antique. Sur un socle, également en bronze.
Signés "L. KLEY" sur les socles.

Haut 18 cm.
(éclats et fragilités)

Sold: 100 €

Learn more