FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 160

Attribué à Ada Loumani (né en 1959)
Grand vase

en verre soufflé...
Grand vase

en verre soufflé...
Grand vase

en verre soufflé...
Grand vase

en verre soufflé...

Grand vase

en verre soufflé à fond orangé, à décor polychrome et irisé. Il est enrichi par un travail à la pince et orné de chutes de verre soudé à chaud.

Haut. 34 cm.
(petits accidents et restaurations anciennes)

Estimate: 300 € ~ 500 €

Learn more