FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 99

Beau guéridon

en acajou et placage d'acajou, reposant sur un fût fuselé souligné à la base par une bague en bronze à décor godronné. L'ensemble repose sur une base triangulaire terminée par des roulettes métalliques.
Dessus de marbre noir à gorge.

Époque Empire.

Haut. 79 Diam. 114 cm.
(petits accidents)

Sold: 1 000 €

Learn more