FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 50

École italienne du XVIIIe siècle dans le goût de l’antique
Daphné (poursuivie par Apollon)

Statuette en bronze dorée.

Haut. 17 cm.

Repose sur un socle en albâtre.
Haut. totale 19,1 cm.

Expert: Cabinet Sculpture et Collection.

Sold: 320 €

Learn more