FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 9

Coffre

Coffre

Coffre

Coffre

Coffre

Coffre

en chêne mouluré et sculpté, présentant en façade des personnages à l'Antique se faisant face et des rosaces dans un losange sur les côtés. Les bords du coffre et du plateau sont ornés de moulures de fleurs et de végétaux. Plaque de serrure ajourée.

Travail dans le style de la Renaissance, composé d'éléments anciens.

Haut. 52 Larg. 79 Prof. 52 cm.
(accidents, manque serrure)

Estimate: 500 € ~ 700 €

Learn more