"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 93

MAINTENON, Françoise d'Aubigné, Marquise de.
Lettres de Madame de Maintenon à diverses personnes, et à M. D'Aubigné, son frère.
Tome I (-VII)
A Amsterdam, Aux depens de l'éditeur. 1756.

7 volumes in-12 (sur 8), plein veau raciné du temps.
Edition donnée par La Beaumelle. Le tome VIII (Lettres du Clergé de France à Mme de Maintenon) manque.
(Tchemerzine, VII, 338 ; Brunet, III, col.1321.)

Sold: 100 €

Learn more