Old Books and Photographs
Lot 17
BRUE.
Atlas universel de géographie contenant les cartes générales et particulières des cinq parties du monde.
Paris, chez l'auteur, 1822.
Grand in-folio, 1/2 basane du temps. (Reliure hors d'usage).
65 cartes sur double page, montées sur onglet.
Sold: 420 €