Asian Art

Lot 297

Cambodge, période khmère, Angkor Vat, XIIe siècle
Torse acéphale à quatre...
Torse acéphale à quatre...
Torse acéphale à quatre...
Torse acéphale à quatre...
Torse acéphale à quatre...
Torse acéphale à quatre...

Torse acéphale à quatre bras, probablement de Brahma,

en bronze à patine brune.

Haut. 14 cm.
Socle.

Estimate: 800 € ~ 1 000 €