Asian Art
Lot 264
Inde de l'ouest, Bengale, début du XIXe siècle.
Scène de combat de dromadaires entourés de leurs cornacs.
Haut. 14,2, Larg. 20 cm.
(Usure sur l'ensemble du fond).
Provenance: Mes Ader Picard Tajan, vente Drouot, 10 décembre 1982.
Estimate: 600 € ~ 800 €