Asian Art

Lot 84

Chine, XVIIIe/XIXe siècle.
Flacon tabatière piriforme à col droit

en verre overlay vert sur fond blanc opaque, à décor sur chaque face d'un qilong lové. Bouchon en quartz rose.

Haut.5,9 cm.

Sold: 1 000 €