Asian Art

Lot 61

Japon, début du XXe siècle.
Petit cabinet

en bois laqué noir à...
Japon, début du XXe siècle.
Petit cabinet

en bois laqué noir à...
Japon, début du XXe siècle.
Petit cabinet

en bois laqué noir à...
Japon, début du XXe siècle.
Petit cabinet

en bois laqué noir à...
Japon, début du XXe siècle.
Petit cabinet

en bois laqué noir à...
Japon, début du XXe siècle.
Petit cabinet

en bois laqué noir à...

Japon, début du XXe siècle.
Petit cabinet

en bois laqué noir à décor d'oiseau et de végétaux, ouvrant sur la facade avant par un tiroir et deux portes, et à l'intérieur, trois tiroirs.

Haut. 39 Larg. 29,5 Prof. 19,5 cm.

Estimate: 600 € ~ 800 €