Asian Art

Lot 33

Japon, époque Edo (1603-1868), XIXe siècle.
Vase sur piédouche de forme balustre

en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Au revers, la marque Kaei.

Haut. 27,5 cm
(Col coupé, panse restaurée).

Sold: 200 €