Asian Art

Lot 31

Japon, Imari, époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle.
Coupe

en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'un bouquet de pivoines, l'aile ornée de rinceaux et de branches fleuries.

Diam. 27,5 cm.
(Usures).