Asian Art

Lot 12

Japon, époque Meiji (1868-1912).
Katana d'apparat

en os sculpté de samouraï et scènes de la vie quotidienne.

Long. 90 cm.
(Accidents, manque les extrémités, lame rouillée).

Sold: 350 €