34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 404

Fernand Cian (Carrare, 1886-1954, France)
Buste d'enfant

en terre cuite patinée sur piédouche en marbre veiné.
Porte une signature apocryphe « Caffieri », une date « 1776 » et les initiales « F.C »? (probablement pour Fernand Cian) à l’arrière.

Haut. 56,5 cm.
(Usures à la patine, petits éclats).

A terracotta bust of a child by Fernand Cian inspired by Caffieri. On a marble base.

Sold: 750 €