34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 398

France, époque Restauration
Billard américain pouvant être joué comme français

en bois de placage et filet de citronnier, reposant sur six pieds à pans coupés. Les six bouches de billard en bronze sont à décors de mascarons.
Plateau de jeu en bois.

Dimensions extérieures. Haut. 82 Long. 255 Larg. 140 cm.
Dimensions entre les bandes. Long. 231 Larg. 117 cm.
(Sauts au placage et légers accidents).

Joints:
- Deux jeux de billes de billard Français, un jeu de billes de billard Américain et un triangle.
- Deux queues de billard standard, deux queues de billard courtes et un porte queues.
- Un compte-points.

Vente sur désignation, billard visible à Blois sur rendez-vous au 02 54 80 24 24.

A Restauration period pool table. Veneer and lemontree wood, bronze pocket mouths. Sold with two sets of French billiard balls, one set of pool balls, one ball rack, two standard pool cues, two short pool cues, a pool cue rack and a score marker.

Sold: 2 000 €