34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 245

Bague en platine 850 millièmes sertie d'un diamant de taille ancienne et de forme coussin.

Tour de doigt 50,5.
Poids brut 3 g.

Caractéristiques présumées du diamant: 2,41 ct, 8,82 x 7,359 x 4,76 mm, supposé JK SI - fluo faible?
(Diamant à ressertir).

A diamond ring in platinum. Diamond weight: 2.41 ct. Cushion cut.

Sold: 8 800 €