34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 202

Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre serti d'un saphir entre deux diamants de taille ancienne épaulés de deux motifs fleurs partiellement sertis de diamants taillés en rose.

Fin XIXe, début XXe siècle.

Diam. intérieur 5,8 cm.
Poids brut 16,2 g.

A late 19th-early 20th century sapphire and diamond bracelet in 18k yellow gold.

Sold: 580 €