34th GARDEN PARTY AUCTION -DAY I

Lot 143

René Lalique (Aÿ, 1860-1945, Paris)
Vase Rampillon, modèle créé en 1927

dit aussi "Cabochons et Fleurettes" en verre pressé moulé à décor de cabochons opalescents sur fond floral gravé.
Signé au revers "R. LALIQUE".

Haut. 12,7 cm.

Modèle créé en 1927, non repris après 1947.

A René Lalique Rampillon vase. Designed in 1927 and produced for the last time in 1947.

Sold: 900 €