34th GARDEN PARTY AUCTION -DAY I

Lot 100

Théophile Alexandre Steinlen (Lausanne, 1859-1923, Paris)
Mère et enfant dans une rue de village du Vexin

Fusain, aquarelle et gouache, signée en bas à droite.

Haut. 25 Larg. 32 cm.

Provenance: collection de M. et Mme K., Touraine.

A pencil and charcoal drawing by Théophile Alexandre Steinlen. Signed.

Ce dessin est répertorié dans les archives de Mesdames Claude Orset et Elisabeth Maréchaux Laurentin en vue de la publication du catalogue raisonné de œuvre de Théophile Alexandre Steinlen.

Sold: 1 500 €