OLD BOOKS AND MANUSCRIPTS

Lot 567

[Orléanais]
ALMANACHS ET ANNUAIRES … 					    ...

[Orléanais]
ALMANACHS ET ANNUAIRES …
Réunion de 13 vol., annuaires et almanachs du Loiret, 18e au 20e siècle, formats divers, dont:
• Etrennes orléanaises, 1775 et an XIII, dont vol. in-16 rel. plein maroquin vert ;
• Almanach du département du Loiret, 1808 et an X, dont vol. in-12 rel. plein maroquin rouge ;
• Annuaire de la ville et du canton de Beaugency, 1845 ;
• Annuaire du département du Loiret, 1845 ;
• Annuaire général du diocèse d’Orléans, 1851 ;
• Almanach du département du Loiret, années 1854, 1858, 1860, 1861, 1862, 1865.

Estimate: 50 € ~ 100 €