GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 586

LÉGUMIER et PLAT pouvant former plateau en argent, modèles à batte contours, les anses torsadées, le fretel feuillagé. Le légumier, son couvercle et le plateau monogrammé MB entrelacés.

Poinçons Minerve.
Maîtres-orfèvres: Touron pour le légumier et Turquet.

Haut. 16,5, Diam. 28 cm. Poids 1.395 g.
Diam. du plat 29 cm. Poids 870 g.

Poids total 2.265 g.

Sold: 1 100 €