GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 558

CAFETIÈRE argent, de forme ovoïde. Piétement tripode, attaches à palmettes se terminant par des griffes. Bec verseur à tête de chien, palmettes stylisées. Couvercle à rangs sommé d' une graine. Manche ébène (recollé).

Style Restauration. Poinçon Minerve, XIXe.

Haut. 29 cm. Poids brut 561 g.

Sold: 250 €