GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 529

ANGLETERRE. COUPE en argent de forme circulaire, l'aile à décor de cartouches entourés de feuillage. L'intérieur à godrons décoré de motifs végétaux sur fond de triangles. Repose sur un piedouche.

Poinçons anglais. Londres. Lettre-date?

Diam. 25,5 cm. Poids 445 g.
(manque l'anse)

JOINT: DESSOUS de BOUTEILLE en argent de forme circulaire, deux anses. L'intérieur en verre gravé d'une fleur stylisée épanouie. Lettre-date D (?). Diam. d'anse à anse 21,5 cm. Poids brut 430 g.

Poids total brut 875 g.

Sold: 300 €