GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 524

ANGLETERRE, 1902. PLAT en argent de forme circulaire, l'aile à décor de coquilles et rinceaux. L'intérieur est gravé d'une étoile à douze branches ornée d'une guirlande fleurie et inscrit dans un cartouche polylobé. Il repose sur trois pieds.

Poinçons anglais. Londres. Lettre-date R (1932).

Diam. 36 cm.
Poids 1.430 g.

JOINT: PLAT en argent de forme circulaire, l'aile à décor de coquilles entourées de frises de godrons. Il repose sur quatre pieds en enroulement. Poinçons anglais. Londres. Lettre-date F (1901). Orfèvre M. Bros. Diam. 33 cm. Poids 1105 g.

Poids total 2.535 g.

Sold: 1 460 €