GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 521

ANGLETERRE, Georges III. PLAT circulaire en argent. Marlis de forme mouvementée et bord au motif de coquilles. L'ensemble repose sur trois pieds sabots. Monogrammé.

Angleterre, Époque Georges III (1761-1820).

Diam. 33 cm. Poids 900 g.

Sold: 500 €