JEWELLERY AND WATCHES

Lot 41

PATEK PHILIPPE. Revendue par la maison Rodanet à Paris.
MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'un monogramme, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, chemin de fer, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Signée sur la double cuvette "A.H. RODANET constructeur de chronomètre, 36 rue Vivienne, Paris" et " PATEK PHILIPPE & CO GENEVE", numérotée sur le fond et la double cuvette.

Diamètre: 4,7 cm
Poids brut: 85,1 g
(Fonctionnement non garanti, usures, fêles et petits manques au cadran).

Sold: 1 800 €