JEWELLERY AND WATCHES

Lot 40

MONTRE à COQ en or 750 millièmes de plusieurs tons et argent. Le fond est à décor de couronnes végétales avec au centre le monogramme "PB". Le cadran est argenté avec les heures en chiffres romains et un chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le devant à 2 heures, mouvement à coq. Le poussoir est orné d'un diamant (?) à 3 heures.

Diamètre 38 mm.
Poids brut 42,1 g.
(en l'état, fonctionnement non garanti)

Sold: 560 €