HOME DECOR & MEMORABILIA

Lot 382

Petit BUREAU formant PUPITRE en bois de placage de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds gaine au plateau ouvrant par un pupitre gainé de cuir bordeaux et deux casiers. Riche ornementation en bronze doré.

Travail de qualité de style néoclassique.

Haut. 70, Larg. 81,5 Prof. 46 cm.

Sold: 200 €