FINE FURNISHINGS

Lot 104

QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre mouluré et sculpté de feuillage et de fleurs épanouies.
Dossier violoné. Accotoirs à manchettes. Ceinture chantournée et fleurie. Piètement cambré.

Époque Louis XV.

Haut. 89, Long. 58, Prof. 50 cm.
(restaurations, renforts)

Sold: 1 200 €