FINE FURNISHINGS

Lot 49

PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME représentant la Cène. Contre-émail saumoné foncé.

Limoges, milieu du XVIe siècle.

Hauteur: 18 cm - Larg. 13,5 cm.

Dans un cadre en bois mouluré et doré à décor de frises d’oves et de perles.
(légers manques et petites restauration à la partie inférieure).

Sold: 1 600 €