FINE FURNISHINGS

Lot 36

d'après CLODION (1738-1814)
Bacchantes au tambourin et à la grappe de raisin poursuivies par un petit faune.

Épreuve en bronze. Signée.
Sur un socle en marbre rouge veiné noir orné d'un rang de perles.

Haut. bronze 56 cm.
Haut. totale 60 cm.
(accidents, manques et restaurations au marbre)

Sold: 950 €