arts+design #5

Lot 121

Claude Monod (Français, 1944-1990)
Vase boule

Verre, le col à fond gris bleu avec décor d’ondulations bleues et brune.
Signé "cl monod" au culot et "8 OU B 16.7".

Haut. 12,5, Larg. 13,5 cm.
(égrenures)

Provenance: collection d'un architecte, Sologne.

Sold: 200 €

Learn more