arts+design #5

Lot 97

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Suzanne et les vieillards, 1971

Inox découpé et assemblé.

Haut. 52, Long. 55, Larg. 46 cm.
(Manque trois vis)

Provenance: collection Alain et Violette Merle.

Bibliographie: Bernard Balanci, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de œuvre peint et de la sculpture", éditions Mayer, 1973, une épreuve illustrée sous le numéro 775.

Sold: 2 800 €

Learn more