arts+design #5

Lot 78

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Hold Up, 1948

Encre sur papier signée et datée au crayon.

Haut. 26,5, Larg. 21 cm.
Dans un passe partout (Haut. 40, Larg. 50 cm).

Provenance: collection Alain et Violette Merle.

Bibliographie: Philippe Bouchet, "Charles Lapicque, Le Dérangeur", éd. Thalia, 2009, illustrée p. 67.

Sold: 350 €

Learn more