Hôtel des ventes
rue Albert Einstein
41100 Vendôme
PRIVATE VIEWINGS
by appointment only, until October 13, 2021.
PUBLIC EXHIBITIONS
Thursday, October 14, 2021: 10am-12pm and 2-5pm.
Friday, October 15, 2021: 10am-12pm and 2-5pm.
Monday, October 18: 10am-12pm and 2-5pm.
Tuesday, October 19: 10am-12pm.
CONTACT
Email: rouillac@rouillac.com
Tel.: +33 (0)2 54 80 24 24
Tel.: +33 (0)2 47 61 22 22
BUYER'S PREMIUM: 20% VAT (all inclusive rate)
Lot 312
BREVET de contre pointe, en partie lithographiée et texte manuscrit dans la partie supérieure, dessin entièrement à la plume rehaussée à l'aquarelle et à la gouache dans la partie inférieure, décerné à Pierre Bernès, originaire du Lot-et-Garonne, 1er ouvrier au 10e régiment du corps royal de l'artillerie, fait à Perpignan, le 25 septembre 1831. Sous cadre, 67 x 46 cm (accidents et manques).
Sold: 150 €