ANCIENT FABRICS
Lot 48
Carré, Rabat, Maroc, coton brodé en soie floche polychrome de fleurs stylisées dans un réseau losangé orange, monté dans un cadre (usures).
96 x 99 cm
J.P. Bernès, numéro trimestriel ABC, décembre 1974, Maroc, Costumes, Broderies, Brocarts, p. 65
Sold: 130 €