ANCIENT FABRICS
Lot 10
Demi ceinture de Fès, Maroc, brocatelle, fond crème décor de fleurs dans des polylobes, fond noir décor polychrome de fleurs et graminées, fond crème décor cuivre de fleurs dans des polylobes, usures et manques aux extrémités.
233 x 13 cm
J.P. Bernès, numéro trimestriel ABC, décembre 1974, Maroc, Costumes, Broderies, Brocarts, p. 49
Sold: 185 €